政务公开平台 房产资讯平台 荆门商品房超市 收藏本站 设为首页

我要提问

  •  *标题:
  •  *类型:
  •  *内容:
  • 注意:对本网站有什么不明之处,请向网站管理员提问!
已有158人留言

用户最新留言

--2018-01-22游客的提问:
商品房付给开发商,但是迟迟没有跟我们签合同怎么办?现在房子是限制状态,如何解决?
--2018-01-23管理员的回复:
您好,可向监察大队反应。电话:0724-2633555
--2018-01-22游客的提问:
家里人在葡萄园售楼部刚签了住宅认购书,签的单价4268元,但我在此网站显示查询到此房单价4028元,而且注明合同签约价格不能超过此价格,我想具体了解下。
--2018-01-23管理员的回复:
您好,商品房超市在2017年4月8日起已停止更新。不具备参考价值。
--2018-01-22游客的提问:
能在网上查找自己的购房合同吗
--2018-01-22管理员的回复:
您好,合同备案查询链接:http://www.jmfc.com.cn/info/fid-204.html
--2018-01-09游客的提问:
您好,我刚网签了商品房,请问在哪个网址可以查询啊?谢谢'">
--2018-01-09管理员的回复:
您好,合同备案查询链接:http://www.jmfc.com.cn/info/fid-204.html
--2018-01-08游客的提问:
您好,我于2016年7月21日与荆门金广域房地产开发有限公司签订一份龙山国际的购房合同,并办理贷款。合同约定对方于2017年12月31日前交房,但到2017年11月份的时候,对方却告知要延期至2018年8月才能交房,业主多次前往售楼部找负责人讨说法,对方却不见面,作为行政主管部门,请帮忙广大业主维护我们的合法权益。
--2018-01-09管理员的回复:
您好,该项目目前不具备交房条件,您可以参照当时买卖双方签订的《商品房买卖合同》约定的房屋交付条款来执行,双方进行协商,协商不成的参照合同约定的争议解决办法的条款来执行。
--2018-01-03游客的提问:
我刚买了一套房,听说用身份证和姓名可以查到,怎么查呢
--2018-01-03管理员的回复:
您好。签订网签合同后可根据您的合同编号和密码进行查询。查询链接:http://www.jmfc.com.cn/info/fid-204.html
--2017-12-30游客的提问:
我在亿龙福星城买了房+,但看到他的土地使用权只30年+开发商说可以自动续签+是这样子的吗?对住户有影响吗?续签的话产生的费用谁出?
--2018-01-09管理员的回复:
您好,建议咨询土地管理部门。
--2017-12-27游客的提问:
我本人已在星球世界城购得54平方公寓一套,已在12月24日网签,是不是可到市房管局查询真实信息?谢谢。
--2017-12-28管理员的回复:
您好,合同备案查询链接:http://www.jmfc.com.cn/info/fid-204.html
--2017-12-26游客的提问:
签合同快两年了,开发商一直拖着不给开发票.应当找哪个部门投诉解决,电话多少?
--2018-01-09管理员的回复:
您好,应该向税务部门进行投诉。
--2017-12-18游客的提问:
房屋补贴银行的电话是多少?
--2017-12-19管理员的回复:
您好,银行咨询电话:0724-6083404、0724-6083405。
--2017-12-16游客的提问:
我在宝业月亮湖花园购买了一套房,已经好几年了,现在物业通知办理土地使用证,但又不清楚需要提供什么资料,我本人不在荆门,该如何办理
--2017-12-17管理员的回复:
您好!请您咨询国土资源局,谢谢!
--2017-12-15游客的提问:
您好 请问开具无房证明需要携带什么资料 未婚
--2017-12-15管理员的回复:
您好,开具无房证明需要携带本人身份证原件和户口本原件。
--2017-12-14游客的提问:
2017年1月在葡萄园买的房,补贴也备案了,什么时候补贴能下来
--2017-12-14管理员的回复:
您好,补贴进度查询可电话咨询:0724-2300360
--2017-12-11游客的提问:
请问在荆门房管网上怎样查询购房合同是不备案啊
--2017-12-11管理员的回复:
您好,合同备案查询连接:http://www.jmfc.com.cn/info/fid-204.html
--2017-12-09游客的提问:
不知道怎样查询补贴资料是否审核通过
--2017-12-11管理员的回复:
您好,可直接咨询房管局补贴窗口。电话:2300360。
--2017-12-07游客的提问:
请问房产备案在哪里查
--2017-12-07管理员的回复:
您好,备案查询连接:http://www.jmfc.com.cn/info/fid-204.html
--2017-12-07游客的提问:
我今年2月份在凯旋城买的房子,因为本人不在国内,能委托家人帮忙办理吗?
--2017-12-07管理员的回复:
您好,可直接咨询房管局补贴窗口。电话:0724-2300360
--2017-12-04游客的提问:
我个人户口是掇刀区白石坡,未婚。可以申请补贴吗
--2017-12-04管理员的回复:
您好,满足以下三个条件是可以申请购房补贴的.一:非中心城区户籍人口。二:在荆门商品房超市购买建筑面积144平方米(含144平方米)以下首套普通商品房。三:网签时间在2016年4月8到2017年4月7日之间。均可申请购房补贴。
--2017-12-03游客的提问:
合同备案提交都一个多月了,为什么还显示提交没有备案?
--2017-12-04管理员的回复:
您好,备案时间要根据开发商提供的材料情况来看的,提交全了,且审核通过就可以直接备案通过,如果不行,就不能通过。所以请您催促开发商那边抓紧时间备案。
--2017-12-02游客的提问:
请问一下,2017年8月购买葡萄园的房子有补贴么
--2017-12-04管理员的回复:
您好,补贴在2017年4月7日当天已经结束。
--2017-12-02游客的提问:
16年12月买的房住房补贴刞迟啥时候可以领取
--2017-12-04管理员的回复:
您好,距购房补贴申请的截止日期还有一个月(申请截止时间:2017年12月29日17:30),购房人应当尽快到房管部门提交申请,到期未提出申请的,将视为自动放弃,截止期满后,市财政局、市房管局将不再受理购房财政补贴申请。
--2017-12-01游客的提问:
1、掇刀凯旋城3期是否已经成功办理商品房预售证; 2、在哪里能查到销售电子合同,判断该小区房子销售情况或判断开发商是否囤房、惜售等行为
--2017-12-02管理员的回复:
可以在本网站查询该楼盘五证是否齐全,楼盘销控也可查询。
--2017-11-27游客的提问:
请问荆门房管局合同查询怎么没有了
--2017-11-28管理员的回复:
您好,合同备案查询链接:http://www.jmfc.com.cn/info/fid-204.html
--2017-11-24游客的提问:
怎么在房管网上查不到佳信凯旋城二期的信息呢?
--2017-11-25管理员的回复:
您好,凯旋城三期都是合并在一起的。具体的楼栋信息链接:http://www.jmfc.com.cn/archive.php?aid=1438&addno=12
--2017-11-22123456789的提问:
我刚网签的商品房怎么查?找不到黄色方块合同备案查询
--2017-11-23管理员的回复:
您好,备案合同查询链接:http://www.jmfc.com.cn/info/fid-204.html
--2017-11-17游客的提问:
华洲园柏林苑的房子,怎么查询不了,这房子合格吗,能办下来房产证不,给个答复吧,谢谢了,若是回答不了,也请给我一个回复吧,谢谢了
--2017-11-17管理员的回复:
在本网站首页输入该楼盘的名称,即可查询该楼盘的销控情况。如不清楚可联系在线客服。
--2017-11-16游客的提问:
夫妻离婚后,办理房屋过户,需要什么证件和资料?需要双方都到场吗?另外有公积金贷款,房屋可以过户给小孩吗?
--2017-11-16管理员的回复:
您好,关于过户问题可直接咨询不动产登记中心处。东宝区:0724-2341329;掇刀区:0724-2492267.
--2017-11-15游客的提问:
我刚网签的商品房怎么查
--2017-11-16管理员的回复:
在本网站首页,合同备案查询处输入您的合同编号和密码即可查询。
--2017-11-14游客的提问:
之前买的二手房,那时没两证合一,现在房产证压银行了,土地证在手里,这样可以办不动产吗?
--2017-11-14管理员的回复:
可直接咨询不动产登记中心。东宝区:0724-2341329;掇刀区:0724-2492267
--2017-11-13游客的提问:
想在网上查询网签合同,找不到在哪里查
--2017-11-13管理员的回复:
在本网站首页,找到黄色方块合同备案查询点击进去,输入您的合同编号和合同密码即可查询。